За прошедшие выходные на территории Костромской области было зафиксированно два несчастных случая с применением оружия на охоте.
Первый случай произошел в Вохомском районе, когда охотники сидели в засаде на лося. Когда на тропинке появился заяц, они начали стрелять по нему, и одна из пуль рикошетом попала в спину члену группы. Пострадавшего сразу же доставили в больницу и его жизнь вне опасности. Однако провести на больничной койке ему придется не меньше месяца.
Второй случай зафиксирован в Мантуровском районе. Там охотники попали в пах своему товарищу. На его счет врачи никаких прогнозов не делают. Скорее всего он останется инвалидом.
В связи с этим полицейские планируют проверить все охотохозяйства в регионе и провести дополнительную работу с ними по профилактике подобных случаев.
Unise.ru